ELECTIONS DU MAIRE ET DES ADJOINTS LE 25 MAI 2020

Suite à la démission du 4 mai 2021 de Mr Joel JUNG, de ses fonctions d'Adjoint et de Conseiller Municipal, il a été nommé, le 9 juillet 2021, par vote à bulletin secret, à la majorité absolue, Mr Alexandre FUSEAU au poste de 4ème Adjoint.

Suite à la démission de Mr Michel Gallard le 1er avril 2024, de son poste d’adjointet de conseiller Municipal,  Mr Alain La Soudière a été élu lors de la réunion de Conseil Municipal du 24 mai pour le remplacer. Compte tenu de l’importance des nouvelles technologies, un poste de conseiller délégué a été créé. Mr Franck Paillat a été élu pour les prendre en charge lors de cette même réunion.